• 25 декабря 2012, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая 13, стр. 20

[Новый год шагает по стране]

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Хорошая Республика - антикафе & коворкинг
4134 дня назад
25 декабря 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Мясницкая 13, стр. 20

Слушаем волшебную предновогоднюю лекцию о праздновании Нового года в России с допетровских времен и до наших дней.

Почему наши предки праздновали начало нового года 1 марта и 1 сентября? Кто и где нарядил первую елку в Москве? Как москвичи отмечали Новый год до Революции, что пили и чем закусывали? Почему в 1920-е Рождество и Новый год попали в жесткую опалу и перестали быть всенародным праздником? Откуда возник нелепый и страшно любимый нами Старый Новый год? Как благодаря Сталину Новый год снова стал одним из главных праздников страны и кто такой Дед Мороз?

Слушаем о истории о новогодних обычаях, приметах, обсуждаем традиционный советский новогодний стол, программу телепередач и историю новогодних поздравлений генеральных секретарей. Какая же гадость эта ваша заливная рыба!☺



Гостей будем усаживать на мягкие диваны, укрывать пледами и угощать вкусными печеньками с чаем или кофе, а для желающих можем заказать пиццу. В перерывах будем знакомиться и обсуждать фильмы.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше