• 28 октября 2012, воскресенье
  • Москва, ул. Мясницкая 13, стр. 20

ролевая игра [Поезд в Бомбей]

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Хорошая Республика - антикафе & коворкинг
4191 день назад
28 октября 2012, начало в 12:00
Москва
ул. Мясницкая 13, стр. 20

По легенде в августе 1947 гола, поезд №25 Пенджаб — Бомбей отправляется в длинную дорогу через всю Индию. Большинство пассажиров спешат в Бомбей на празднование «Ганеша-чатуртхи» — дня рождения Ганеша. Волей судьбы пассажирами поезда стали видные деятели культуры, религии и политики. Вероятно, потому что ситуация в стране напряженная, ведь Британская Индия вот-вот обретет независимость и с каждой станцией этот момент все ближе.

Легенда. Август 1947 года. Поезд №25 Пенджаб — Бомбей отправляется в длинную дорогу через всю Индию. Большинство пассажиров спешат в Бомбей на празднование «Ганеша-чатуртхи» — дня рождения Ганеша.
Волей судьбы пассажирами поезда стали видные деятели культуры, религии и политики. Вероятно, потому что ситуация в стране напряженная, ведь Британская Индия вот-вот обретет независимость и с каждой станцией этот момент все ближе.
Но не только политика во все времена волновала индийцев: таинственные скандалы, любовные интриги, борьба за справедливость и судьбоносные встречи — каждая история нашла свое место на борту роскошного экспресса «Шатабди». В пункте прибытия всех пассажиров ждет большой праздник, на который нельзя опаздывать, а значит поезд должен следовать не отклоняясь от расписания.

Историческая справка. Ганеша-чатуртхи («Фестиваль Ганеши») — праздник, посвящённый Ганеше, индийскому богу с головой слона. В город Бомбей на празднования съезжаются тысячи паломников. У индусов, Ганеша считают богом мудрости, изобилия и удачи. Местные жители верят, что своим хоботом Ганеша устраняет препятствия на пути к успеху. Поэтому паломники приносят Ганеше подношения и подарки. По приданию день рождения Ганеша — месяц Бхадра (август-сентябрь).

Записаться на игру можно по телефону +7 (495) 961-49-76,
по электронной почте admina@goodrepublic.ru
или личным сообщением организаторам мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше