• 29 мая 2013, среда
  • Москва, г. Москва, ул. Мясницкая 13, стр. 20

Презентация первого в истории России кино-альманаха о Холокосте "Свидетели"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Хорошая Республика - антикафе & коворкинг
3957 дней назад
29 мая 2013 c 20:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Мясницкая 13, стр. 20

29-го мая в 20-00 в смартклубе [хорошая] республика пройдет презентация проекта "Свидетели" — первого кино-альманаха о Холокосте в истории российского кинематографа, включающая в себя пресс-показ новеллы "Туфельки", встречу с режиссером и продюсером фильма — Константином Фамым, со-продюсерами проекта, представителями еврейской общины.

Первый в истории российского кинематографа альманах о Холокосте "Свидетели" запущен в производство!!

Особенность проекта в том, что трагическая история здесь рассказывается от лица предметов или животных.  Первый фильм трилогии – «Туфельки» уже успел наделать шума в Европе и за ее пределами. В картине рассказывается история пары красных туфелек, прошедших путь от витрины магазина до братской могилы обуви в мемориале Освенцим. «Туфельки» запрошены в коллекцию фильмов мемориала Яд ва-Шем наряду с выдающимися фильмами о Холокосте Спилберга, Полански и Бениньи. Фильм уже принял участие в ряде престижных фестивалей и заработал множество наград, в том числе получил Гран-При «Серебрянная кинолента» на 8-ом Международном фестивале киноискусства «ИМПЕРИЯ» (Италия). Фестиваль проходит под патронажем ЮНЕСКО и внесен в список 13 самых важных фестивалей в мире, поддерживающих культурное наследие и образование. На фестивале были представлены работы 721 участников из 52-ух стран мира. Фильм «Туфельки» на следующей неделе участвует в основном конкурсе короткого метра Кинотавра-2013. 

Аккредитация СМИ: +7 (495) 625-48-60,  +7 (917) 545-21-05, admina@goodrepublic.ru

Ждём Вас на презентации проекта и пресс-показе в [хорошей] республие!

Для Вас — небольшой фуршет, традиционные чай, печенье и снеки, общение с VIP-гостями и создателями кинофильма.

 

 

 

Внимание! Любая бронь аннулируется за 15 минут до начала мероприятия! Только оплаченный билет гарантирует вам место.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше